Вена — очень приятный для пребывания город, я надеюсь еще неоднократно в нем побывать, чего и вам желаю. Если вы еще не были в столице Австрии или были, но добирались туда не по воздуху, надеюсь данная информация вам пригодится в будущем. Сегодня небольшой обзорный пост о том, как добраться из Венского аэропорта в город и, соответственно, обратно.
Аэропорт Вены

Несколько слов о самом аэропорте Wien-Schwechat, он производит самое благоприятное впечатление. Это очень крупный аэропорт, которые несмотря на свою загруженность остается удобным и понятным. Он признан лучшим в Центральной Европе. Так много в Австрии всего лучшего. Вы не заметили?
web10

В этом аэропорте базируются две австрийские авиакомпании Austrian Airlines и лоукостер Niki.
Австрийская авиакомпания Niki

Такой вот чудесный аэропорт. Но даже несмотря на всю его прекрасность, вряд ли вы захотите остаться в нем надолго, разве что по необходимости. Поэтому поговорим все-таки о том, как же добраться до Вены.

Способ номер один. CAT или City Airport Train. Этот способ самый быстрый. Комфортабельны CAT доставит вас в центр Вены за считанные минуты, точнее за 16 минут. Так как следует без остановок до станции Wien Mitte. Поезд имеет отдельный перрон и отправляется каждые 30 минут. Стоимость проезда — 10 евро в одну сторону, 18 евро, если приобретать билет в оба конца.
Добраться до Венского аэропорта

Способ номер два. Городская электричка S-bahn. Тоже достаточно удобный способ переместиться из аэропорта в город. Хотя и с остановками, электричка идет быстро, уже через 25 минут вы окажетесь на конечной станции поезда. На S-bahn можно доехать до следующих станций: Wien Mitte, Wien Nord, Praterstern и Floridsdorf. Отправляется каждые 30 минут. Этот вариант — самый доступный. Стоимость проезда — 4 евро.
Как добраться до Венского аэропорта

Билеты на указанные выше транспортные средства приобретаются в специальных автоматах, оплата за наличные или с помощью карты. Возможен выбор языка, русского нет. Возможно, в первый раз, покупка вызовет небольшие затруднения, но в целом все вполне понятно и логично, мы справились быстро.
Как добраться в Венский аэропорт

Способ номер три. Автобус. Автобусы отправляются от центрального входа в аэропорта также каждые полчаса. Следуют до станции Schwedenplatz или до главного вокзала Вены в течение 25-40 минут. Стоимость проезда — 6 евро. Билеты можно приобрести у водителя.

Способ номер четыре. Такси.
Мы не пользовались, но говорят, что стоимость поездки в зависимости от места назначения обойдется в 35-40 евро.

Добраться в Венский аэропорт

Другие заметки про Вену и Австрию:

Один день в Вене
Виза в Австрию самостоятельно
Как самостоятельно поехать в Австрию

Plus
Share
Class
Pin







Похожие заметки:

Краков. Район Подгуже и музей Оскара Шиндлера
Добро пожаловать в Будапешт! Город на берегах Дуная
Лето в Будапеште. Проспект Андраши и парк Варошлигет
Словакия проездом. День в Банска Штьявнице
Словакия проездом. Общие впечатления