Сегодня я покажу вам кое-что из старенького… Есть у меня фотографии, которые так долго ждали своего часа, что я было уже решила их не выкладывать. Но вовремя одумалась, потому что это было бы не справедливо.
В Барселоне, где много-много всего интересного и захватывающего дух, есть среди прочего место невероятной красоты, которое, как мне кажется, тоже стоит обязательно увидеть. Это дворец каталонской музыки.
Дворец Каталонской музыки фото

Не знаю, является ли оно признанным обязательным местом для посещения в Барселоне, но туристов там заметно меньше, чем в тех же музеях Гауди. А русских туристов нет совсем, точнее нам не попалось. Возможно, это потому что дворец нельзя осмотреть самостоятельно, только с экскурсией или купить билет на представление. Экскурсий на русском кстати нет, только english.

Итак, дворец каталонской музыки, почему он заслуживает особого внимания и чем он интересен? Во-первых, это один из объектов Всеминого наследия ЮНЕСКО. Во-вторых, его здание построено в стиле каталонского модерна.

Сфотографировать его удачно с улицы довольно сложно, так как улица эта довольно узкая. Но буйство невероятное.

Дворец каталонской музыки был построен в 1908 году. Архитектор — Льюи́с Доменек-и-Монтанер, современник Антонио Гауди, они родились с разницей в два года, жили и творили в одно и то же время.
Заходим внутрь. В просторном фойе расположилось кафе.

Дворец каталонской музыки, как любой другой театр, начинается с…

И наконец, мы оказываемся в зале. Видели ли вы когда-нибудь что-то подобное? Я нет. Скажите сходу, что отличает этот зал от любого другого концертного зала? Правильно, естественное освещение! Это один из единиц театров в мире, представления которого освещаются не люстрами, а солнечным светом.

Витраж над партером. Золото внутри, символизирующее солнце, и синева вокруг, символизирующая небо.

И другие детали потолка. Как вы уже поняли, здесь повсюду цветы. Я бы даже назвала дворец каталонской музыки «цветочным театром».

Сцена. Большой орган, 18 греческих муз и каталонский флаг в центре.

Расскажу немного об экскурсии. Длится она около часа на довольно понятном испанском английском) Конечно, сейчас я уже почти не помню фактов, но помню, что было очень увлекательно. Это мы, стараемся слушать очень внимательно.

Из экскурсии помню, что зал вмещает чуть более 2000 тысяч зрителей.

И что строился театр большей часть на пожертвования. Кстати на этом фото вы видите имя одного из меценатов.

И еще помню этих коней, они очень живые.

Спасибо за внимание! Очень надеюсь, что вы воспользуетесь моей рекомендацией и посетите дворец каталонской музыки. Уверена, не пожалеете!

Все посты о Барселоне:

Готический квартал. Ночь
Готический квартал. День
Монастырь Монсеррат
Дом Мила
Собор святого семейства
Парк Гуэль
Рынок Бокерия
Отправить открытку из Барселоны
Поехать в Барселону самостоятельно
Самое интересное в Барселоне
Авиабилеты в Барселону
Отели Барселоны

Hotellook уже нашел для вас более 4 400 отелей в Барселоне. Включая хостелы и апартаменты. Поэтому если вы ищите отели в Барселоне, то вам сюда:

Plus
Share
Class
Pin







Похожие заметки:

Барселона в ноябре. Готический квартал. День
Говорим Барселона, подразумеваем Гауди…Часть III. Парк Гуэль
Миссия посткроссера в Барселоне
Куда поехать самостоятельно? В Испанию (Мадрид)!
Куда поехать самостоятельно? В Испанию (Барселона)!