Рынок Бокерия — уже давно не просто рынок, это одна из известных достопримечательностей города и место, которое каждый гость Барселоны считает себя обязанным посетить.
Сегодня я расскажу вам совсем немного об этом красочном месте, так как мне тоже там очень понравилось и я тоже считаю, что туда нужно обязательно заглянуть и посмотреть хотя бы одним глазком.
Рыбон Бокерия. Натуральные соки

Бокерия — это прежде всего продуктовый рынок. Здесь можно приобрести мясо, рыбу и другие дары моря, овощи, фрукты, орехи и сладости. Все выглядит очень аппетитно и красиво, вокруг чисто, продавцы улыбаются.

Здесь можно покупать продукты или только попробовать что-то или даже просто пофотографировать.

Кроме того, Бокерия это бренд и одно из самых туристических мест в городе. Это в свою очередь отражается на ценах, они могут быть в 1,5 — 2 — 3 раза больше, чем на других рынках города, особенно удаленных от центра.

Мы не закупали продукты на этом рынке, но ходили по утрам за фруктами и свежевыжатыми соками, благо жили в двух минутах ходьбы.

Ну а еще Бокерия — исторический и архитектурный памятник. История этого места начала отсчет аж в XIII веке, хотя свой нынешний облик и крышу над головой он обрел лишь в середине XIX.

Надеюсь, вы тоже захотели заглянуть за ворота Бокерии. Тогда запомните, что его центральный вход расположен примерно в середине проспекта Рамбла. Найти будет не трудно 🙂

Другие посты о Барселоне:

Готический квартал. День
Готический квартал. Ночь
Площадь Испании
Монастырь Монсеррат
Дом Мила
Собор святого семейства
Парк Гуэль
Дворец каталонской музыки
Отправить открытку из Барселоны
Поехать самостоятельно в Барселону
Самое интересное в Барселоне
Авиабилеты в Барселону
Отели Барселоны

Hotellook уже нашел для вас более 4 400 отелей в Барселоне. Включая хостелы и апартаменты. Поэтому если вы ищите отели в Барселоне, то вам сюда:

Plus
Share
Class
Pin







Похожие заметки:

Оформление визы в Испанию самостоятельно
Барселона в ноябре. Анонс
Барселона в ноябре. Площадь Испании
Говорим Барселона, подразумеваем Гауди…Часть III. Парк Гуэль
Барселона в ноябре. Дворец Каталонской музыки