Мы оказались в Черногории в очень удачное время, удачное для того, чтобы увидеть своими глазами, как небольшие милые городки у моря в течение месяца постепенно превращаются в курортных монстров. В начале апреля все было тихо. На нас никто не обращал внимания, пляжи были пустынны, количество купающихся было равно нулю. А в конце апреля…

Сказать честно, я не хотела бы оказаться в Будве в разгар сезона. Поэтому я лучше расскажу вам, как прекрасна курортная Будва весной. И попутно предлагаю обсудить, почему иногда на курорт лучше ехать в «некурортное» время.

Итак, в нашей семье уже стало доброй традицией избегать поездок в разгар туристического сезона. Мы не очень любим жару, мы не очень любим, когда тесно, мы совсем не любим, когда толпы народу заслоняют собою чудесные виды. Поэтому у нас на фотографиях из курортной столицы Черногории пустынные пляжи.

Кстати, если вы бывали на Славянском пляже только летом, пожалуйста, знайте, вот эти зонтики стоят здесь не круглый год, их поставили в двадцатых числах апреля 😉

Конечно же, у несезонной поездки есть и минусы, в частности, нам не удалось искупаться. Я надеялась на возможность искупаться в конце апреля. Но нам не повезло, месяц выдался необычайно дождливым. Поэтому только помочили ножки в Адриатике.

Но все же плюсов больше. А главный из них — красота! Прекраснейший пляж Будвы Могрен, и ни одного человека на берегу.

Ну ладно, один есть. Я!)

Живописнейшая дорога на пляж Могрен

И даже не все лавочки по дороге в Бечичи с видом на море заняты.

И набережная вся ваша! Ну в общем, вы поняли.

В чем еще преимущества поездки на курорт до начала курортного сезона? Конечно же, в приемлемых ценах. Например, на продукты в магазинах или на обеды в кафе и ресторанах. На фото популярное кафе Могрен.

Нет ажиотажа вокруг поиска недвижимости, пока еще многие апартаменты и отели свободны. Можно вообще выбирать на месте. Отель 4 звезды «Avala Resort & Villas»

Новый жилой и отельный комплекс «Tre Canne»

Идем дальше. Поездка в Будву в апреле дала нам возможность пообщаться с местными жителями пока их еще больше, чем туристов на улицах города.

Прислушаться к речи и интонациям, понять как и чем они живут, что они думают о жизни в Черногории и о приезжих из России 🙂

А вы когда-нибудь ездили в курортное место не в сезон? Что вы думаете о таком виде отдыха? Какие видите в нем преимущества или недостатки?

Другие посты из поездки в Черногорию:

Экскурсия по старой Будве
Будва в апреле
Самый красивый город Черногории. Пераст
Самый неожиданный город Черногории. Цетинье
Самый интересный город Черногории. Котор
Поездка вокруг Боко-Которской бухты и аренда авто в Черногории
Отдых в Черногории с ребенком
Прогулка по окрестностям Будвы
Как самостоятельно поехать в Черногорию?

Plus
Share
Class
Pin







Похожие заметки:

Самый интересный город Черногории. Котор
Самый красивый город Черногории. Пераст
Будва в апреле. Наблюдения и впечатления
Про нашу поездку вокруг Боко-Которской бухты и про аренду авто в Черногории
Отдых в Черногории с ребенком. Наш опыт