Куда поехать в мае?

Первую половину мая в качестве времени для своего долгожданного отпуска выбирают очень многие россияне. Во-первых, благодаря длительным праздникам, которые дарит нам правительство, во-вторых благодаря тому, что уже на большом количестве курортов устанавливается весьма комфортная погода. Если и вы уже раздумываете над тем, а не отправиться ли вам на отдых в мае, не забывайте, пожалуйста о том, что о путевке или авиабилетах на майские праздники стоит позаботиться заранее. Так же стоит учитывать тот факт, что цены в этот период повышаются. А теперь перейдем к более детальному рассмотрению вариантов направления.

Пляжный отдых

Египет. Погода в стране в мае уже становится довольно жаркой и душной, но она все еще хорошо подходит для отдыха на пляже. Море прогревается приятных 23°С.

Турция. В Турции в мае далеко не разгар сезона, воздух прогревается до 26°С, вечерами еще может быть прохладно. Однако температура воды уже приемлема для купания — 21-22°С. Если такая вода вам кажется прохладной, можно наслаждаться отдыхом у бассейна. К тому же в это время года вы будете приятно удивлены не значительной заполненностью отелей и пляжей.

Марокко. В конце мая комфортный пляжный отдых может быть на марроканском курорте Агадир, где температура воздуха прогревается в среднем до 27°С.

Израиль. Май в Израиле уже по настоящему летний и даже местами жаркий месяц. В разных регионах температура воздуха может быть от 25°С до 32°С. Осадков практически не бывает.

Сейшелы. Май на Сейшелах — это конец жаркого сезона, термометр опускается до отметки в 29°С.

Индонезия. В мае вам также должен понравиться отдых в Индонезии, где май считается сухим сезоном, температура воздуха прогревается до 27°С, но остается приятной и не слишком жаркой. Температура воды достигает 24°С.

Экскурсионный отдых

Кипр и Греция. В Греции и на Кипре май — самое подходящее время для экскурсионного отдыха. Еще не слишком жаркая комфортная погода способствует приятным пешим прогулкам.

Франция, Италия, Испания, Португалия. То же касается и всех остальных стран Южной Европы. Сухой и теплый май в этих странах идеально подходит для туристических исследований. Мягкая и уютная погода делает прогулки про средневековым европейским улочкам совершенно особенным.

Нидерланды, Бельгия, Швеция, Дания. В Скандинавии и Северной Европе в это время погода чуть прохладнее, чем в Южной, и она менее устойчива, в пути вас может застать дождь, тем не менее отдых в Нидерландах или Бельгии в мае может стать совершенно незабываемым благодаря затмевающим все вокруг и не сравнимым ни с чем по красоте цветущим тюльпанам.

Непал, Китай, Южная Корея. В Непале, Китае и других странах, где распространен буддизм, в конце мая с размахом отмечают рождение Будды. У вас появляется возможность стать свидетелем или даже участником этих невероятных празднований.

Куда бы вы не отправились, позаботьтесь о покупке дешевых авиабилетов заранее!

Plus
Share
Class
Pin