Популярные системы бронирования отелей

Мы уже рассмотрели, как можно искать отели для путешествия с помощью Интернет и что такое системы бронирования, в данной статье попробуем разобраться, чем они отличаются друг от друга и от поисковиков авиабилетов, а также какие из них наиболее популярны и удобны.

1. Booking.com

Пожалуй, самая известная и популярная система бронирования отелей онлайн. В ее базе порядка 160 000 отелей от * до *****, включая хостелы и частные гостевые дома. Интерфейс букинга удобен и понятен, навигация проста. Она позволяет фильтровать отели по цене, звездности и размещению на карте. У данной системы есть два неоспоримых преимущества перед остальными: грамотная служба поддержки, оперативно реагирующая на запросы по телефону и электронной почте, и система отзывов, которая позволяет оставлять комментарии только тем, кто резервировал номер и следовательно обладающая высоким коэффициентом объективности. К минусам можно отнести отсутствие каких-либо программ лояльности для постоянных клиентов.

2. Agoda.com

Агода тоже сервис крайне популярный. Изначально являлся самой крупной системой бронирования в странах Азии, но на сегодняшний день составляет конкуренцию и в поиске отелей Европы и других западных странах. В его базе около 180 000 отелей всех категорий звездности. Большим плюсом данной системы является бонусная программа, которая позволяет накапливать баллы и использовать их при последующих резервациях. К минусам, пожалуй, можно отнести то, на agoda.com практически не бывает предложений без предварительной оплаты, то есть в 90 случаях из 100 необходимо заранее оплатить забронированный отель.

3. Hrs.com

Уже давно стоит обратить внимание на систему бронирования Hrs.com, которая при прочих равных может похвастать довольно хорошим выбором российских гостиниц, что для большинства подобных ресурсов является редкостью. Кроме того, на Hrs.com огромный выбор гостиниц Европы, да и вообще более 250 000 предложений на любой вкус. Кроме отелей на сайте можно резервировать выставочные залы,аудитории для конференций, переговорные.

4. Hotels.com

Еще один крупный ресурс поиска и бронирования отелей Hotels.com. Не сказать, что у данной системы есть какое-то уникальное торговое предложение, но она также вполне заслужила свою популярность. На базе Hotels.com представлены предложения от 150 000 отелей по всему миру, система имеет грамотную и даже увлекательную программу лояльности для постоянных клиентов, отзывчивую службу поддержки.

5. Hotellook.ru

Под занавес рассмотрим не систему бронирования, а мета-поисковик отелей. Пожалуй, это самый удобные способ поиска подходящего отеля. Если вы еще не в курсе, что такое мета-поисковик, это ресурс, который осуществляет поиск по большинству систем бронирования, включая все вышеперечисленные. Так в частности Hotellook.ru осуществляет поиск по 32 международным системам бронирования.

Пользоваться мета-поисковиком просто, вы как обычно вносите в поиск все исходные данные: город, даты заезда, количество гостей и получаете результат — список доступных отелей. Только при этом вы видите одновременно предложения нескольких систем бронирования. Что позволяет вам сравнивать цены.

Подобные системы поиска удобны, надежны и бесплатны. Как только вы сделали выбор в пользу понравившегося предложения, Hotellook.ru перенаправляет вас непосредственно на сайт поставщика услуг, среди которых могут оказаться, как уже упомянутые выше Booking.com, Agoda.com, Hrs.com, Hotels.com, так и другие системы бронирования.

Конечно, это далеко не все ресурсы, позволяющие находить и бронировать отели самостоятельно, их очень и очень много, среди них есть чисто российские ресурсы, иностранные, имеющие интерфейс на русском языке, есть даже некоторые англоязычные сайты пользуются популярностью среди российских туристов. Лучше всего среди этой массы информации найти для себя 1-2 подходящих ресурса, а также не забывать заглядывать на сайты типа Hotellook.ru, чтобы иметь возможность быть в курсе самых выгодных предложений.

20/08/2012

Plus
Share
Class
Pin