Самые интересные зоопарки мира

Зоопарков с мире много, почти в каждом крупном городе и тем более в столицах. Но далеко не каждый из них будет являться достопримечательностью. Во-первых, не каждый зоопарк обеспечивает своим питомцам такие условия, чтобы не чувствовали себя и невольными и на них можно было смотреть без жалости. Во-вторых, многие взрослые считают, что зоопарки – это развлечение для детей. Чтобы опровергнуть эти утверждения сотрудника журнала Forebs в России собрали список уникальных и самых интересных зоопарков мира.

Сингапурский зоопарк, Сингапур
Зоопарк Сингапура считается одним из самых крупных открытых парков, то есть находящихся в естественной природной среде. Сингапурский зоопарк, общей площадью 28 гектаров и располагающийся в тропическом лесу , поистине уникален, так как общение человека и животного может быть достаточно близким и ничем не опосредованным. Здесь содержатся самые экзотические животные, их прибывание здесь является комфортным, а условия максимально приближены к реальным.
Сайт: www.zoo.com.sg

Зоопарк Рануа, Финляндия
Этот ZOO особенно примечателен своим расположением, так как является одним из самых северных, он находится в Лапландии. Здесь в своей естественной среде живут сотни арктических животных. Зоопарк Рануа предлагает своим гостям знакомство с обитателями совершать верхом на снегоходах или на санях, запряженных собаками или оленями.
Сайт: www.ranuazoo.com

Лондонский зоопарк, Великобритания
Один из старейших зоопарков в мире, открыт для публичного посещений в1847 году, ранее являлся научным и был доступен лишь студентам и ученым. Лондонский ZOO был первым во многом: открыл первый в мире террариум, первый публичный аквариум и первый инсектарий (помещение для содержания и разведения насекомых).
Сайт: www.zsl.org

Пражский зоопарк, Чехия
Зоопарк Праги во многом самый, самый: его неоднократно называли лучшим в Европе, один из самых посещаемых в мире и так далее. Пражский зоопарк специализируется на разведении редких исчезающих видов животных и птиц.
Сайт: www.zoopraha.cz

Берлинский зоопарк, Германия
Берлинский зоопарк самый большой в Европе и чуть ли не самый известный в мире. ZOO занимает площадь в 35 гектаров, его населяют более полутора тысяч видов животных. Это самый посещаемый зоопарк Европы, ежегодно его гостями становятся 2,5 миллиона человек.
Сайт: www.zoo-berlin.de

*По материалам Forbes.ru