События весны 2020 года, к сожалению, повлияли на планы любителей путешествий. Многим из нас пришлось отказаться от заранее запланированных поездок, вернуть авиабилеты и отменить брони отелей. Как не упасть духом при мысли о том, что в ближайшие пару месяцев мы не сможем прогуляться по улицам любимых городов или открыть для себя новые удивительные места?

Недавно появился один очень интересный способ: отправиться на онлайн экскурсию!

Что такое онлайн экскурсия?
Это новый формат экскурсии, возможность виртуально прогуляться по самым красивым городам Европы вместе с гидом в прямом эфире.

Почему это здорово?
Потому что это живое общение, ведь в процессе вы можете задавать автору экскурсии любые вопросы, и еще потому, что вы можете получить новые интересные знания и впечатления сидя на диване с чашечкой кофе.

Теперь еще одна приятная новость: никаких специальных устройств для посещения онлайн экскурсии не нужно? Встречи проходят в бесплатной программе Zoom. Достаточно установить ее на компьютер, телефон или планшет. То есть, это еще и очень просто!

Где искать гидов, проводящих экскурсии в онлайн формате?
На тех же сервисах, на которых раньше мы искали оффлайн экскурсии. Самые известные из них: Tripster и Sputnik8.

В данный момент они уже предлагают онлайн экскурсии по Москве, Санкт-Петербургу, Риму,  Флоренции, Лиссабону, Барселоне, Берлину, Лондону, Дюссельдорфу, Парижу, Будапешту, Праге.

И список городов постоянно пополняется!

 

Plus
Share
Class
Pin







Похожие заметки: