Куда поехать в июне?

Июнь — начало сезона массовых отпусков в России. Тысячи наших сограждан устремляются ближе к теплым морям или европейским достопримечательностям. И тем, и другим, следует учитывать, что еще не везде устанавливается сухая и стабильно солнечная погода, а это в свою очередь если и не испортит отдых, то точно сможет внести некоторые коррективы.

Пляжный отдых.

Турция. Турция в летние месяцы становится одним из самых популярных направлений пляжного отдыха, но еще не таким популярным, как в июле и августе. Поэтому небольшое количество туристов на курортах еще позволит насладиться расслабленным и тихим отдыхом. Вода в море уже прогрелась до 23°С, воздух в это время теплый, но еще не обжигающий.

Марокко. Июнь в Марокко — пик сезона, устанавливается жаркая погода, столбик термометра достигает отметки 35°С. Не смотря на это, зной переносится довольно легко благодаря прохладному ветру, сочетание с 23°С водой делает период вполне комфортным на купания и приема солнечных ванн.

Тунис. Считается, что лучшее время для посещения Туниса — июнь. Дело в том, что в июле и августе зной становится уже сложно переносимым, а вот в июне в стране устанавливается по-настоящему летняя погода, температура воды составляет 25°С, воздуха — 36-38°С.

Вьетнам. В северных районах Вьетнама в июне царит сухой сезон, температура воды и воздуха достигает отметок 26°С и 30°С соответственно. Характерные для местности муссоны дуют, но не приносят осадков.

Экскурсионный отдых.

Франция, Испания, Италия. Июнь — самое удобное время, чтобы совместить отдых на море с познавательным туризмом в странах Средиземноморья. В это время в Италии воздух прогревается в среднем до 26°С, воды — 22°С. Во Франции и Испании практически нет осадков и дуют теплые южные ветры. В таких условиях ваш отпуск может стать поистине незабываемым!

Литва, Латвия, Эстония. С большой долей вероятности в начале лета в Прибалтике можно прогнозировать не жаркую, но теплую и солнечную погоду. Экскурсионный отдых в это время может быть особенно приятным. Однако опытный путешественник, отправляясь в северные страны, никогда не забудет взять с собой зонт и теплую одежду. Даже летом!

Великобритания. Июнь в Великобритании — месяц совершенно особенный, ведь это это месяц королевской семьи. Кроме того, именно в июне празднуется официально день рождения Королевы Английской. Не упустите возможность получить незабываемые впечатления от участия в празднованиях, проводимых с по-настоящему королевским размахом!

Мальта. Мероприятия, проводимые в июне на Мальте, не уступают по красочности британским. В начале лета местные жители отмечают важный для всех католиков праздник — день Святых Петра и Павла. Празднования сопровождаются уличной музыкой, театральными представлениями и тысячей зажженных костров и факелов.

Куда бы вы не отправились, позаботьтесь о покупке дешевых авиабилетов заранее!

Plus
Share
Class
Pin