Медицинское страхование туристов (общие моменты)

Когда мы собираемся в очередное путешествие, нам совершенно не хочется думать о возможных болезнях, врачах, больницах. Ведь мы едем отдыхать! Но оформление медицинского полиса это такая же важная часть подготовки поездки, как и заказ билетов и бронирование отеля. Поэтому предлагаю обратить внимание на самые важные моменты при оформлении этого документа.

Начнем с того, что медицинскую страховку для выезда за рубеж нужно оформлять всегда! Дело в том, что чаще всего мы считаем этот документ обязательным условием получения визы в ту или иную страну, то есть обязательством. Но страхование нужно в первую очередь именно туристам. Поэтому даже если вы отправляетесь в одну из безвизовых стран, застрахуйте свое здоровье!

Внимательно читайте условия договора! Изучайте ситуации, на которые распространяется и не распространяется страховой случай. Иначе полис может оказаться бесполезной бумажкой, и расходы на лечение кроме вас никто на себя не возьмет.

Просите у страхователей максимум информации: телефоны и подробные инструкции о том, как действовать при наступлении страхового случая. Если вы оформляете страховой документ с помощью туристической фирмы, действуйте аналогично. Представители турфирм обладают всей необходимой информацией и обязаны предоставить ее своим туристам по первому требованию.

При оформлении документа медицинского страхования туриста, необходимо иметь с собой паспорт, а также знать, в какую страну/страны вы направляетесь, сумму покрытия страховки, количество дней пребывания за рубежом. Если отнестись с вниманием к оформлению этого важного документа, я уверена, ничто не сможет омрачить ваш отдых.

Plus
Share
Class
Pin