Как совместить работу и путешествия?

В современном мире большинство из нас выбирая профессию руководствуются такими критериями, как престиж, уровень заработной платы, стабильность и проч. А между тем, среди нас есть люди, мобильные, активные, нестандартные, выбирающие для себя профессии, связанные с путешествиями. Вы будете удивлены, узнав, что профессий, позволяющих совмещать работу и путешествия немало.

Для начала обратимся к специальностям, связанным с непосредственно с перемещением, а точнее с воздушным, наземным или водным транспортом. Летчики, бортпроводники, моряки, международные водители, сотрудники железной дороги. Чтобы выбрать одну и этих профессий нужно обладать хорошим здоровьем и знанием иностранных языков. Правда стоит учитывать, что по долгу службы ознакомиться с новой страной может быть удастся лишь вскользь.

Еще одна категория профессионалов – специалисты, работающие непосредственно в туристическом бизнесе. Турагенты, аниматоры, гиды и даже водители экскурсионных автобусов– все это профессии, связанные с путешествиями, что называется «теснее некуда». Можно найти себе занятие в туристическом бизнесе и тогда Ваша страсть к путешествиям будет приносить Вам доход.

Не стоит также обходить вниманием еще пару категорий специалистов-путешественников: журналистов и спортсменов. Правда и тем, и другим предстоит немало потрудиться, чтобы попасть в категорию лучших.

Много путешествовать приходится работникам культуры и творческих профессии. Артистам кино, театра, цирка, знаменитым художникам, фотографам и музыкантам часто открываются двери мировых площадок и выставочных залов. Если Вы выбрали для себя именно такой путь совмещения работы и путешествий, пожалуйста, не забудьте об одном крайне важном условии – наличии таланта.

Дерзайте, и несмотря на все усилия и затраты, будьте уверены, все это себя окупит, когда Ваша работа-путешествие будут приносить Вам удовольствие!

20/08/2010

Plus
Share
Class
Pin