Rturizm.Ru. Походы по России. Экстремальный отдых и туризм

Природа России удивительна и неописуема. Волшебные леса тайги скрывают от путешественников, чудесные озера и бесконечные ручьи. Горные районы нашей родины, Алтай, Кавказ, Урал, бережно хранят первозданную глушь. Много наших соотечественников, насытившиcь городскими развлечениями, уезжают в короткие туристические походы.

Приглашаем вас прикоснуться к миру энергичного отдыха и туризма.

Поездка на машине, недалеко от вашего населенного пункта, очень просто реализовать и начинающие путешественники отправляются к близлежащим лесам. Такие путешественники уже являются простыми автомобильными туристами.

Минусом автотуризма является то, что на автомобиле можно добраться только туда, где есть дороги. Туристы, которые хотят приблизиться вплотную к первозданной природе, отправляются в пешеходные походы. Они приобщаются к миру пешего туризма. Пеший туризм открывает множество интересных достопримечательностей, но требует от путешественника знания основ туризма. К примеру особенностей передвижения по тайге. Выполнять правила безопасностиСоблюдения правил безопасности в туризме. Также путнику потребуется подходящая одежда, обувь и снаряжение.

Когда поход проходит в горах, допустим Урала то оно отправляется в разряд горного туризма. Туристические походы в горы требуют особенных умений, хорошей физической формы и зачастую альпинистского оборудования. Эти преграды с лихвой покрываются красивыми пейзажами, которые вы увидите в горах. Более простым вариантом горного похода, можно назвать организованные конные туры и джиппинг.

путешественники, которые любят воду, идут в водные туристы. Они путешествуют по речкам и озерам. Для водного туризма, помимо специальных навыков и хорошего настроения, необходимо уметь плавать и собственно на чем плавать, к примеру рафт.

В зависимости от трудности похода, туристу могут потребоваться специальные умения. К примеру как двигаться по тайге и горам. Как выбирать место для стоянки и ночлега. Как отыскать воду и хворост. Как развести костер и приготовить пищу. Какие ягоды можно есть и как их искать. Трудные походы требуют знаний, как сделать плот. Путешествия по горной местности требуют наличия альпинистских навыков и снаряжения.

Все, что нужно начинающим и опытным туристам на маршрутах любой степени сложности на сайте rturizm.ru.

Plus
Share
Class
Pin