Столицы мира

Берлин

Берлин современный живой очень крупный мегаполис, сложный организм. По сравнению с другими европейскими столицами ему не очень повезло, он был очень сильно разрушен в годы Второй Мировой Войны, и потерял очень значительную часть своего культурно-архитектурного богатства…

Будапешт

Многие совершенно незаслуженно обделяют вниманием венгерскую столицу. Конечно, совершенно зря. Будапешт ошеломляюще красив. Это крупный мегаполис, со сложным движением и дворами-колодцами, широкими проспектами, парками и очень сильной монументальной архитектурой. Он оставляет удивительное …

Варшава

Варшава появилась на карте Европы более 700 лет назад, но выглядит молодо. Варшавский старый город — главная достопримечательность, посещаемая туристами, насчитывает всего несколько десятилетий существования. Все потому, что это лишь точная копия некогда великого города, который существовал здесь…

Ватикан

Ватикан — самое маленькое государство в мире, а точнее город-государство, которое можно обойти неспешно всего за 1-2 часа. Ватикан — суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви, но кроме этого еще и город-музей, грандиозный…

Киев

Киев — одна из красивейших столиц Восточной Европы. Город великий, древний и неповторимый. В отличие от любой другой столицы, Киев уютный, романтичный и невероятно гостеприимный.
Киев прекрасен в любое время года, но самое удачное время для посещения украинской столицы – это ….

Люксембург

Люксембург называют Европой в миниатюре, потому что здесь можно встретить многое из того, что нам так нравится в других государствах: ухоженная природа, парки и музей, средневековые дворцы и тесные улочки, обрамленные брусчаткой. Но все это разместилось на территории в несколько десятков…

Минск

Минск чистый современный и удобный город, как для постоянного проживания, так для временного визита. Минск это прежде всего широкие и длинные проспекты, выдержанный в едином стиле советского ампира, центр города, большое количество парков и скверов, мирно соседствующие друг с другом храмы самых…

Прага

Старая добрая Прага… Кто не мечтал побывать в этом сказочном городе, побродить по его запутанным улочкам? Прага – одно из самых популярных туристических направлений, ежегодно она гостеприимно встречает миллионы туристов с разных концов света. Золотые огни Праги, ее замки и…

Plus
Share
Class
Pin