Люксембург

Люксембург называют Европой в миниатюре, потому что здесь можно встретить многое из того, что нам так нравится в других государствах: ухоженная природа, парки и музей, средневековые дворцы и тесные улочки, обрамленные брусчаткой. Но все это разместилось на территории в несколько десятков квадратных километров. Самым ярким и показательным объектом великого герцогства является, конечно же, его одноименная столица.

Общие сведения о городе

Страна: Люксембург

Столица в период: с 1815 года, когда страна обрела независимость

Год основания: 963

Площадь: 51,73 км²

Население: 94 035 человек

Неофициальные названия: «Маленькая Швейцария«, «Долина семи замков»

Городские легенды

Этимология. К сожалению, в основе происхождения названия города не лежит никакая романтичная история. Все довольно просто. С верхненемецкого «lucilinburch» переводится как «малый город».

Знаменитые улицы и площади

Мост Адольфа. Этот знаменитый мост соединяет две части Люксембурга: Верхний и Нижний город. Мост прекрасно вписывается в облик города и как с моста, так и на мост, открываются великолепные виды. Он был посторен в 19003 году и на тот момент был крупнейшим каменным мостом в мире.

Отели города



Ворота города

В Люксембурге есть один аэропорт, он же является международным (потребности во внутренних линиях у такого небольшого государства нет), Люксембург-Финдел и железно-дорожный вокзал. Но возможностей напрямую добраться в Люксембург из России нет, придется делать это с пересадками в соседних Бельгии, Франции, Германии или других государствах.

Город на карте

Plus
Share
Class
Pin