Неоднократно слышала от знакомых, что они не посетили тот или иной знаменитый музей или собор или галерею по одной очень простой причине: не хотелось тратить время на очередь за входными билетами. И действительно в пик туристического сезона, когда, скажем, в Рим съезжаются за впечатлениями путешественники со всего света, очереди в кассы Ватиканских музеев могут растягиваться на километры. Конечно, отдавать несколько часов времени на стояние на одном месте, когда вокруг Рим, нет никакого желания. Но с другой стороны, и упускать возможность увидеть Сикстинскую капеллу многим тоже не хочется. Как же быть? Ответ прост: пользоваться возможностями современного мира, а именно приобретать билеты заранее через Интернет. Таким образом, вы позаботитесь о билетах в музей еще на этапе подготовки путешествия, возможно даже еще до того, как вы начнете обзор отелей Рима. Как? Рассказываю.

Мне известно два способа.

1. Приобрести билеты на сайте музея.

Рассмотрим, какие именно операции придется проделать на примере все тех же музеев Ватикана:

1. Забронировать ваучер на приобретение билета в музей на сайте http://biglietteriamusei.vatican.va
2. В течение 20 минут подтвердить бронирование, перейдя по ссылке, отправленной вам в электронном письме и произвести оплату ваучера и билета.
3. Распечатать или сохранить в телефоне или планшете (тогда телефон или планшет обязательно должен быть с собой в путешествии) ваучер, который вы также получите на вашу почту.
4. В выбранный вами день за час до предполагаемого посещения (дату и время вы выбираете при бронировании ваучера) обратиться в специальную кассу музея с ваучером и паспортом и приобрести входной билет.

Обратите внимание, что эта услуга музея является платной, то есть билет будет стоить на 4 евро дороже (16 евро за билет + 4 евро за ваучер).

Плюсы: Самый главный плюс, как мы уже выяснили, это экономия времени, которое вместо стояния в очереди можно потратить на осмотр достопримечательностей или просто отдых в парке или кафе.

Минусы: Минус тоже есть, нужно достаточно неплохо знать итальянский или английский. Людям, не владеющим иностранными языками, может быть непросто разобраться как с процедурой приобретения ваучера на сайте, так и сориентироваться на месте, уже непосредственно у входа в музей .

2. Приобрести билеты на сайте посредника

Что нужно сделать, если вы хотите купить билеты в музеи Ватикана онлайн, но не знаете ни одного иностранного языка:

1. Найти сайт посредника в Интернете, я могу порекомендовать международный Excursiopedia.com или российский Sputnik8.com. Оба сайта работают по одному принципу, основной их профиль — поиск русскоязычных гидов и экскурсий по всему миру, но на втором ресурсе вариантов пока заметно меньше.
2. Выбрать время и день посещения музея, забронировать и оплатить билеты.
3. В день посещения встретиться с посредником и забрать у него входные билеты.

Плюсы: В этом случае вам совершенно не нужно беспокоиться о каких-либо ваучерах или кассах, вы просто встречаетесь с представителем сайта в Риме, предварительно договариваясь с ним обо всем по телефону.

Минусы: Эта платная услуга, таким образом входные билеты в музеи обойдутся вам еще на несколько евро дороже.

Обратите внимание, что и в том, и в другом случае в стоимость входного билета не включены услуги гида.

Plus
Share
Class
Pin







Похожие заметки: