Покупка электронных авиабилетов. FAQs

1. Что такое электронный авиабилет?

Электронный билет — это удобный надежный и популярный способ приобретения авиабилетов. Система появилась в США еще в 1996 году. В с 2008 года весь мир отказался от бумажных билетов и перешел на электронную систему регистрации. Хранение информации о бронировании и данных пассажира хранится в электронных базах авиакомпаний, а значит не будет потеряна или украдена.

2. Где и как купить электронный авиабилет?

Непосредственно на сайтах авиакомпании или с помощью специальных систем бронирования. Билет формируется сразу после завершения бронирования и на адрес электронной почты вы получаете маршрутную квитанцию.

3. Что такое маршрутная квитанция?

Это подтверждение приобретения электронного авиабилета: его бронирования и оплаты. Маршрутная квитанция содержит всю информацию о вашим перелете и должна быть предъявлена при прохождении паспортного контроля (иногда при входе в аэропорт для подтверждения правомерности вашего прибывания там).

4. Плюсы и минусы использования электронных авиабилетов.

Только плюсы! Во первых, вы можете приобретать билеты через Интернет, это избавляет Вас от необходимости физически присутствовать в кассе аэропорта или агентства. Вы можете осуществить бронирование из любой точки мира и совершенно не важно, откуда и куда вы собираетесь лететь. Вы можете приобретать билеты вашим друзьям и близким.

5. Как можно оплатить электронный авиабилет?

В зависимости у какой компании или агентства вы приобретаете билет, оплата может быть произведена наличными, безналичными, электронными деньгами, банковской картой.

6. Как регистрировать в аэропорту электронный билет?

При регистрации в аэропорту необходимо иметь паспорт, распечатывать электронный билет не обязательно, но это удобно, так он содержит всю информацию о вашем полете.

7. Можно ли вернуть электронный авиабилет?

Необходимо убедиться возможен ли возврат в рамках тарифа, по которому приобретен ваш билет и обратиться в авиакомпанию или агентство, посредством которого билет был приобретен. Обратите также внимание, что возврат средств за билет может иметь разные и не всегда короткие сроки.

Plus
Share
Class
Pin