Поисковики авиабилетов

Сайтов по поиску дешевых авиабилетов на сегодняшний очень и очень много, сегодня я бы хотела остановиться только на самых крупных и популярных и дать краткую характеристику каждому из них.

Суть работы всех поисковиков авиабилетов примерно одинакова, различия могут быть в удобстве и скорости поиска, интерфейсе, но самое важное это то, по какому количеству авиакомпаний и систем бронирования осуществляется поиск. Поиск авиабилетов по всем авиакомпаниям не осуществляет никто! Но чем их больше, тем больше выбор и возможность обнаружить самое выгодное предложение. Рассмотрим подробнее.

1.Aviasales.ru

Начнем с монстров в области поиска авиабилетов. 728 авиакомпаний, 5 систем бронирования, 15 агентств — именно по такому количеству баз идет проверка наличия авиабилетов. Этот поисковик самый крупный из российских. Система проста и удобна в использовании, все необходимые инструменты под рукой. На главной странице расположен непосредственно поиск, ниже актуальные акции и специальные предложения от авиакомпаний, справа очень полезный инструмент — карта цен. На карте можно увидеть сразу все самые выгодные предложения по направлениям, особенно полезно тем, кто предпочитает визуальную информацию. Еще один уникальный сервис от авиасейлс — цены на авиабилеты, которые уже были найдены до вас (правый верхний угол), так же значительно облегчает поиск и дает представление стоимости авиабилетов по каждому из направлений.

2. Skyscanner.net

Так же одна из самых широко распространенных систем поиска билетов, в отличие от предыдущего, международная с интерфейсом на русском языке. Одна из особенностей скайсканер — это то, что можно увидеть самую низкую стоимость не только из аэропорта в аэропорт, а из страны в страну. Это позволяет понимать, в какой город страны выгоднее всего лететь. Поиск осуществляется по базам более 600 авиакомпаний.

3. Momondo.com

Momondo — датский ресурс, также со страничкой на русском языке. Momondo называет себя меленькой независимой компанией. Поисковик имеет яркий необычный интерфейс, а главной отличительной особенностью является немного отличающаяся база авиакомпаний. Momondo осуществляет поиск по довольно большому числу европейский авиакомпаний, в том числе из разряда low cost, поэтому есть шанс найти на Момондо цены, которых вы не увидите на сайтах других поисковых систем.

4. Bravoavia.ru

Удобный и тоже довольно популярный поисковик. Но по сравнению с предыдущими обладает некоторыми минусами. Во-первых, число авиакомпаний, по которым осуществляется поиск — их около 400. И во-вторых, большинство подобных систем предлагают такие дополнительные услуги, как поиск отелей, например, Bravoavia в этом случае специализируется лишь на поиске билетов на авиарейсы.

5. Specavia.ru

За довольно скромным интерфейсом скрывается поиск по более чем 700 авиакомпаниям и 12 агентствам. Крупный поисковик, который также может быть очень полезен желающим найти дешевые билеты в интернете.

6. Trip.ru

Эта система очень широкого спектра поиска. На trip.ru осуществляется поиск не только по базам авиабилетов, но и отелей, услуг аренды авто и даже туров. В общем, здесь можно подыскать все, что необходимо для путешествия. По какому количеству авиакомпаний совершается поиск, к сожалению, не сообщается.

Очевидно, что это лишь малая часть ресурсов на просторах сети, которая может помочь вам подыскать дешевый авиабилет для своего будущего путешествия. Но следует учитывать, что некоторые системы поиска повторяют друг друга, некоторые являются системами бронирования. Напомню мы рассматривали лишь сайты-аггрегаторы, которые лишь ищут билеты по большому количеству баз различных авиакомпаний и агентств, но не продают их. Поисковики дешевых авиабилетом существенно облегчают наш поиск и экономят время.

Какую из предложенных систем использовать, выбирать вам! Я бы посоветовала потестировать все, и остановиться на двух-трех из них, самых крупных и удобных для вас.

Другие статьи на эту тему:
— Про поиск дешевых авиабилетов
Советы по поиску дешевых авиабилетов
Поисковики авиабилетов (обзор)
Покупка электронных авиабилетов. FAQs

Plus
Share
Class
Pin