Еще одна публикация вопросов, полученных на электронную почту или заданных в личных сообщениях в социальных сетях. Вопросы про культурную столицу Польши, город Краков.

Ищу недорогой хостел в центре Кракова без предоплаты и с бесплатной парковкой и wi-fi, может быть, что-то подскажите.

Однажды мы останавливались в Кракове в хостеле Apart & Hostel Nazar. Это обычный хостел и он отвечает всем вашим требованиям: невысокие цены, не берут предоплату и бесплатно отменяют бронь, есть бесплатный wi-fi и парковка для автомобиля. В этом хостеле можно забронировать, как кровать в общей комнате, так и отдельный номер со всеми удобствами. Если этот вариант не подходит, на сайте Hotellook.ru работает удобный фильтр для поиска отeлей, можно легко найти хостел со всеми перечисленными вами требованиями.

Где в Кракове попробовать национальную польскую кухню? Желательно в центре и без пафоса.

Нам очень понравился ресторан «Под Вавелем», который находится прямо напротив Вавельского замка на улице Св. Гертруды. Блюда вкусные, порции традиционно для Польши большие, цены доступные. Ресторан нам посоветовал один краковчанин, и судя по отзывам в Интернете русским туристам он тоже по душе.

Есть ли среди поляков какое-то особое отношение к русским, негатив? Вы чувствовали себя в этом плане комфортно?

Никакого негатива я не заметила, чувствовала себя замечательно. На мой взгляд, поляки радушные и приветливые, старшее поколение иногда (не часто) знает русский и охотно общается, молодое поколение — английский, и тоже хорошо идет на контакт.

Plus
Share
Class
Pin







Похожие заметки:

Краков. Район Подгуже и музей Оскара Шиндлера
Гуляем по Кракову. Королевская дорога. Часть 1
Куда поехать самостоятельно? В Польшу!
Еще немного о достопримечательностях Кракова и просто наблюдения
В Краков!