Почему-то мне казалось, что я просто обязана написать небольшую заметку на эту тему. Вдруг среди тех, кто попадет на мой блог, найдутся люди, одновременно являющиеся посткроссерами и планирующие поездку в Барселону. Или те, кто любит отправлять себе и друзьям открытки из путешествий. Ну или хотя бы те, кому просто будет это интересно прочитать.

Открытки с видами Барселоны

Что я хотела бы сказать об открытках, продающихся в Барселоне. Первое: они повсюду. Открытки продаются в магазинах, музеях и просто на улице. Второе: они в основном с видами Барселоны. Почти ничего на отвлеченные темы мне за дни пребывания в городе не попалось. Третье: они стоят не слишком дешево. 1 евро, 2 евро, 3 евро, ага.

Открытки в Барселоне

Но зато они очень красивые и часто сделаны со вкусом. Мне особенно понравились черно-белые, как на заглавной фотографии к посту, и вот такие, с мозаикой Гауди.

Барселона. Почтовые открытки

Что я хотела бы сказать о ретро открытках в Барселоне. Самые крутые почтовые карточки я приобрела не в сувенирных лавках, а на местном блошином рынке. Это открытки, которым почти 100 лет, есть чистые, есть подписанные, с марками и штампами конца XIX и начала XX века.

Барселона. Блошиный рынок

Их там тысячи, я копалась очень долго. Если вам тоже нравятся старые открытки, очень рекомендую!

Блошиный рынок в Барселоне

И наконец, что я хотела бы сказать о почте Испании. В большинстве почтовых отделений в Барселоне вы не найдете оригинальных художественных марок. Только стандарты, причем выбор сильно ограничен. За выбором и за художественными марками нужно идти на центральный почтамт города. Вот сюда:

Барселона. Центральная почта

Находится здесь:
Центральная Почта Барселоны на карте

Что я хотела бы сказать об отправке открыток из Барселоны. Это одно удовольствие! =)

Посткроссеры в Барселоне

Все посты о Барселоне:

Готический квартал. Ночь
Готический квартал. День
Монастырь Монсеррат
Дом Мила
Собор святого семейства
Парк Гуэль
Дворец каталонской музыки
Рынок Бокерия
Самое интересное в Барселоне

Hotellook уже нашел для вас более 4 400 отелей в Барселоне. Включая хостелы и апартаменты. Поэтому если вы ищите отели в Барселоне, то вам сюда:

Plus
Share
Class
Pin







Похожие заметки:

Монастырь Монсеррат
Говорим Барселона, подразумеваем Гауди... Часть I. Дом Мила
Говорим Барселона, подразумеваем Гауди…Часть II. Собор Святого семейства
Куда поехать самостоятельно? В Испанию (Мадрид)!
Барселона в ноябре. Дворец Каталонской музыки