Продолжаю тему планирования самостоятельных путешествий, и сегодня мне захотелось в Испанию. Вообще я была в Барселоне, но ведь всем известно, что Барселона — это не совсем Испания по духу, это Каталония! А еще Испания — страна большая и такая яркая, и такая разная. Надеюсь, никто даже и не думает за одно путешествие узнать всю Испанию. Потому что, как мне кажется, пытаться увидеть всю Испанию за одну поездку, это как объять необъятное, совершенно невозможно, если только ваша поездка не будет длиться хотя бы несколько месяцев. Предлагаю знакомиться со страной постепенно, уделяя внимание то одному, то другому региону. И начать с самого сердца страны — Мадрида.

Самостоятельное путешествие в Испанию

Я уверена, что для того, чтобы спланировать идеальное путешествие, нужно найти ответы на несколько самых важных вопросов: о целях поездки, способе перемещения, выборе отеля и бюджете трипа. В нашем конкретном случае вопросы будут звучать так:

1. Ради чего стоит ехать в Мадрид?
2. Как лучше до него добраться?
3. Отели Мадрида
4. Куда съездить из Мадрида?
5. Сколько будет стоить путешествие?

1. Ради чего стоит ехать в Мадрид?

О, Испания! Как много в этом звуке… Яркая красочная мозаика, одной из самых запоминающихся деталей которой является ее столица. Мадрид — это настоящий город королей, город роскошных дворцов и всемирно известных музеев. В городе много архитектурных сооружений белого цвета, отчего Мадрид производи впечатление города светлого и изящного. Мадрид по праву причисляют к самым красивым столицам Европы. Вы все еще сомневаетесь, что его стоит увидеть своими глазами?


2. Как лучше до него добраться?

Лучше, проще, быстрее и удобнее всего, конечно, на самолете. Хотя бы потому что между Москвой и Мадридом больше 4 000 км, а самая западная точка Европы, до которой можно из России доехать на поезде, это Париж. Поэтому выбираем авиасообщение. Ежедневно из столицы Российской Федерации в столицу Королевства Испания отправляется более 10 рейсов, летом еще больше. Прямые перелеты из Домодедово, Шереметьево и Внуково осуществляют Iberia, Air Europa, Аэрофлот, S7 Airlines и Трансаэро. Есть из чего выбрать. Время полета около 5 часов, плюс-минус 10 минут. Также, прошу никогда не забывать о том, что с многочисленными европейскими лоукостерами вы сможете долететь практически куда угодно и за меньшие деньги, хотя и с пересадкой. Мадрид не исключение, туда вас готовы доставить Airberlin, Nici, Airbaltic и другие бюджетные авиакомпании. Дешевые авиабилеты ищем здесь:

3. Отели Мадрида

Не будем брать в расчет возможность вписки в квартиру какого-либо мадридца (каучсерфинге), возможность снять квартиру примем во внимание тоже в другой раз. Поговорим об отелях Мадрида. Начнем с того, что их тысячи. То есть очень и очень много. К сожалению, нельзя сказать, что в Мадриде много дешевых вариантов жилья по сравнению с другими европейскими туристическими центрами (более конкретно о ценах в конце поста), но все равно они есть, при этом отличаются комфортом и особым вкусом в оформлении.

4. Куда съездить из Мадрида?

Конечно же, в Толедо! Вы, наверняка, слышали это название, даже если вообще мало интересовались Испанией. Толедо — это относительно небольшой город в 70 км от Мадрида, столица провинции и центр Испанского архиепископства. Городу почти две тысячи лет и его исторический центр полностью внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Толедо — один самых посещаемых туристами городов Испании. Мадрид и Толедо соединяет высокоскоростная железная дорога и автомагистраль.

В Саламанку. Саламанка — город в 200 км от столицы. Также крупный туристический центр. Город известен еще с III века до н.э., в нем сохранились некоторые древнеримские постройки, включая мост через реку Тормес. Исторический центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

И в Сеговию. Еще один испанский город-музей, также как и Толедо, и Саламанка находится под охраной ЮНЕСКО. Самая известная достопримечательность города — римский акведук, возвышающийся над городом, его длина 728 метров, высота — 28. Между Мадридом и Саламанкой около 90 км.

4. Сколько будет стоить путешествие?

В конце, как всегда, давайте попробуем прикинуть, каким может быть приблизительный бюджет самостоятельного путешествия в Мадрид, точнее разберем возможные расходы такой поездки. Итак,

— авиабилеты — от 9 000 рублей
Москва-Мадрид-Москва, эконом класс.
— ночь в отеле в Мадриде — от 2 000 руб/ночь
цена двухместного стандартного номера в отеле *** в центре города.
— ночь в отеле в Мадриде min — от 1 100 руб/ночь
минимальная цена двухместного номера в отеле любого типа в относительной доступности центра (пешком/общественный транспорт).
— консульский сбор — 35 евро с анкеты
— билет в Музей Прадо — 14 евро
— бутылочка испанского оливкового масла — от 5 евро
— засахаренные фиалки с площади Каналехас — от 120 евро за кг

Другие посты из серии «Куда поехать самостоятельно?»:

Самостоятельно в Чехию
Самостоятельно в Польшу
Самостоятельно в Венгрию
Самостоятельно в Австрию
Самостоятельно в Португалию
Самостоятельно в Барселону
Самостоятельно в Рим
Самостоятельно в Черногорию
Самостоятельно в Калининград

Также предлагаю ознакомиться с информацией о том, как оформить испанскую визу своими силами.

Plus
Share
Class
Pin







Похожие заметки:

Куда поехать самостоятельно? В Чехию!
Куда поехать самостоятельно? В Польшу!
Куда поехать самостоятельно? В Италию (Рим)!
Самое интересное в Барселоне
Куда поехать самостоятельно? В Калининград!